欢迎您访问北京打扮家建筑装饰工程有限公司官网!
13661341779

服务案例

日式平谷精装房装修2026最新报价明细参考

来源:北京打扮家建筑装饰工程有限公司

/

发布时间: 2026-05-03

/

已阅:154次

北京平谷区滨河小区的赵先生家的精装房改造案例,完美解决了开发商自带老气风格的装修痛点,通过平谷打扮家装饰的全案服务,仅用2个月就完成了轻奢风升级,全程透明报价无增项,先施工后付款的模式让业主省心又安心。

房屋档案卡片

小区名称:滨河小区
面积:112㎡
户型:三室一厅
风格:轻奢风
工期:60天
造价:2800元/㎡ 总造价31.36万

用户痛点与需求分析

赵先生2024年购入这套精装房时就犯了难,开发商统一装修的吊顶造型老气、墙面配色暗沉,定制柜尺寸也不符合日常储物需求,想改造又担心拆改麻烦、预算不透明,对比了3家北京平谷区装修公司后,最终选择了扎根本地10年的平谷打扮家装饰。

针对问题的解决方案

平谷打扮家的设计师团队上门后,先针对赵先生的通勤族生活习惯做了全屋动线规划,先做了成品保护再进行拆改,保留了原有水电基础只做局部优化,同时结合北京平谷区老房改造的本地政策,协助办理了装修施工许可,全程采用清单式报价,把每一项主材、施工费用都明明白白列出来,拒绝隐形消费。

效果图展示

轻奢装修案例图

轻奢客厅改造要点:拆除原有复古吊顶,更换无主灯设计,搭配浅灰色墙面与定制悬空电视柜,提升空间通透感

现代简约装修案例图

餐厨区改造要点:打通原有封闭厨房,做开放式吧台设计,替换原有老旧瓷砖为一线品牌柔光砖,适配日常聚餐需求

本地化服务细节

作为北京平谷区本土龙头装修公司,平谷打扮家拥有3000平米实景展厅,赵先生提前到店挑选了一线品牌的地板、卫浴主材,亲眼看到实物质感后才确定方案,自有施工队全程不转包,工长每天在业主群同步施工进度,完工后还提供了2年质保服务。

业主好评

滨河小区赵先生说:“一开始怕精装房改造踩坑,没想到平谷打扮家的服务这么贴心,先施工后付款的模式让我特别放心,改造完的房子比买新房还满意,邻居来串门都问在哪找的北京平谷区精装房改造装修公司。”

设计师寄语

本案例设计师李阳表示:“很多业主担心精装房改造难度大,其实只要结合本地居住习惯做优化,就能用最低成本提升居住体验。如果您也有北京平谷区的装修需求,欢迎到平谷镇新平东路18号的实景展厅参观,我们会为您提供透明靠谱的一站式整装服务。”

如果您想了解北京平谷区整装全包服务、老房局部翻新等装修需求,可拨打客户经理牛艺的电话13661341779咨询,或直接到店体验3000㎡实景主材展厅。

本文相关问答:

问:北京平谷区精装房改造有哪些优势?

答:北京平谷区精装房改造可以保留原有水电基础减少成本,本地装修公司更熟悉当地户型和政策,平谷打扮家还能协助办理施工许可,全程透明无增项

问:平谷打扮家装饰的报价模式是什么?

答:采用先施工后付款的模式,清单式报价1800元-3500元/㎡,所有费用明明白白列出,拒绝隐形消费

问:北京平谷区装修公司怎么选靠谱的?

答:优先选择扎根本地5年以上、有3000㎡实景展厅、自有施工队的本土装修公司,比如平谷打扮家装饰,资质正规且有多年本地服务经验

咨询电话:13661341779

客服二维码

微信扫描二维码关注联系客服

客服二维码
立即打开微信扫一扫