当前位置:
首页 > 服务案例 > 平谷极简风客厅装修报价明细参考性价比推荐来源:北京打扮家建筑装饰工程有限公司
/发布时间: 2026-04-23
/已阅:392次
北京平谷区的张大哥去年刚收了燕郊进京通勤房的毛坯,找了好几家装修公司都嫌户型怪报价乱,直到找到平谷打扮家装饰。这套78㎡的两居极简风装修,仅用2个月就完工,整体敞亮通透,还严格按照清单式报价1800元/㎡的整装标准落地,没有隐形消费,张大哥直说找对了本地靠谱装修队。
房屋档案卡片
小区名称:燕郊进京通勤房(平谷服务覆盖区域)
面积:78㎡
户型:两室一厅
风格:极简
工期:60天
造价:14.04万(1800元/㎡整装全包)
用户痛点与需求分析
张大哥的核心痛点有三个:一是通勤房预算有限,怕遇到乱报价的游击队;二是户型方正但采光一般,想要极简风放大空间感;三是外地装修公司不熟悉北京平谷区的施工规范,担心售后无保障。他想要的是能摸得到材质、报价透明、工期可控的本地装修服务。
针对问题的解决方案
平谷打扮家装饰的客户经理牛艺第一时间带张大哥参观了3000平米实景展厅,让他直接触摸一线品牌的瓷砖、地板和乳胶漆,对标极简风臻选房(样板间)确定了风格方向。设计师上门量房后,通过调整客厅吊顶造型、增加内嵌灯带优化采光,同时采用清单式报价,把每一项主材、施工费用都明明白白列出来,还承诺先施工后付款,资金安全有保障。
施工阶段由自有施工队全程负责,拒绝转包,工长每天在业主群同步施工进度,水电改造完成后张大哥验收合格才付第一笔款项,全程没有增项。
效果图展示

本地化服务承诺
作为扎根平谷10年的本土装修公司,我们拥有正规施工资质,自有50+专业施工团队,所有工人都经过岗前培训持证上岗。针对北京平谷区业主,我们提供免费上门量房、3套免费设计方案,主材展厅就在平谷镇新平东路18号,随时可以实地查看一线品牌材料,所见即所得。
业主好评
张大哥说:“之前对比了三四家公司,要么报价虚高要么说不清楚明细,平谷打扮家的清单式报价看得清清楚楚,先施工后付款也让我特别放心,俩月就装完了,现在每天下班回家看着敞亮的客厅,真的没选错。”
设计师/项目经理寄语
本项目设计师李建表示:“极简风不是简单的留白,而是通过细节优化让空间更实用。作为平谷本地装修团队,我们更懂当地业主的通勤居住需求,希望用透明的服务让大家省心装好家。如果您也有平谷区的装修需求,欢迎拨打13661341779咨询,或直接到展厅参观体验。”
问:北京平谷区找装修公司怎么避坑?
答:选择扎根平谷10年以上的本土正规装修公司,比如平谷打扮家装饰,有3000平米实景展厅可实地看材料,拒绝转包
问:平谷装修报价有隐形消费怎么办?
答:选择清单式报价的装修公司,所有费用明明白白列出来,像平谷打扮家的整装套餐1800元/㎡起,全程无增项
问:北京平谷区自有施工队的装修公司有哪些?
答:优先选择有自有施工队的本地装修公司,比如平谷打扮家装饰,自有50+专业施工团队,工人持证上岗,施工质量有保障
问:极简风客厅装修怎么控制预算?
答:极简风装修可以选择浅色系通铺地砖、无主灯设计减少造型费用,选择平谷打扮家的整装全包套餐,包含一线主材,预算可控。
微信扫描二维码关注联系客服